序号 | 信件标题 | 处理部门 | 处理时间 |
---|
1 | 关于个体工商户登记中住宅改为经营性用房需要安全报告的... | 君山区人民政府(区市... | 2024-04-18 |
---|---|---|---|
2 | 岳阳教资是否支持异地体检 | 君山区人民政府(区教... | 2024-04-02 |
3 | 君山区全民运动中心是否已经投入使用 | 君山区人民政府(区文... | 2024-03-29 |
4 | 儿童首次办理身份证 | 君山区人民政府(区公... | 2024-03-13 |
5 | 养老退休人员可以交职工医保吗? | 君山区人民政府(区医... | 2024-03-07 |
6 | 君山区2024年移民直补600元什么时候发放 | 君山区人民政府(区库... | 2024-02-28 |
7 | 君山高速路口路灯及广告牌问题 | 君山区人民政府(区住... | 2024-02-26 |
8 | 还会新建广兴洲小学吗? | 君山区人民政府(区教... | 2024-02-21 |
9 | 不同专业的中级以后能评高级职称吗? | 君山区人民政府(区人... | 2024-01-18 |
10 | 关于结婚证办理的问题 | 君山区人民政府(区民... 岳阳楼区人民政府(区... | 2023-12-11 |
2024年1季度,区长信箱共收到公众来信85件,其中有效信件84件,已处理84件。有效信件中,投诉信39件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。
2023年4季度,区长信箱共收到公众来信66件,其中有效信件63件,已处理63件。有效信件中,投诉信24件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。
2023年3季度,区长信箱共收到公众来信81件,其中有效信件78件,已处理78件。有效信件中,投诉信30件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。
2023年2季度,区长信箱共收到公众来信83件,其中有效信件82件,已处理82件。有效信件中,投诉信32件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件10件转有关部门办理。
序号 | 信件标题 | 处理部门 | 处理时间 |
---|
1 | 君山区2024年移民直补600元什么时候发放 | 君山区人民政府 | 2024-02-28 |
---|---|---|---|
2 | 不同专业的中级以后能评高级职称吗? | 君山区人民政府 | 2024-01-18 |
3 | 养老退休人员可以交职工医保吗? | 君山区人民政府 | 2024-03-07 |
4 | 君山高速路口路灯及广告牌问题 | 君山区人民政府 | 2024-02-26 |
5 | 岳阳教资是否支持异地体检 | 君山区人民政府 | 2024-04-02 |
6 | 君山区全民运动中心是否已经投入使用 | 君山区人民政府 | 2024-03-29 |
7 | 还会新建广兴洲小学吗? | 君山区人民政府 | 2024-02-21 |
8 | 儿童首次办理身份证 | 君山区人民政府 | 2024-03-13 |
尊敬的咨询者:您好!感谢您对住房公积金的关心与关注!就您咨询...
尊敬的咨询者:您好!感谢您对住房公积金的关心与关注!就您咨询...
关于162262市长信箱交办函的回复市民女士:关于您《新公司...