我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
咨询小升初转学至户口所在地上学 咨询 君山区人民政府(区教育局) 2022-06-24
君山区今年是否有教师招聘计划 咨询 君山区人民政府(区教育局) 2022-06-02
岳阳市君山区毕业生档案回原籍的问题 咨询 君山区人民政府(区人力资源和社会保障局) 2022-06-02
建议君山区尽快搭建文旅平台 建议 君山区人民政府(区文旅广体局) 2022-06-02
加大打击养老诈骗、保健品诈骗行为 建议 君山区人民政府(区市场监督管理局) 2022-06-02
补缴个人养老保险金事宜 咨询 君山区人民政府(区人力资源和社会保障局) 2022-05-10
洞庭湖大桥西(君山区)互通工程何时开工? 咨询 君山区人民政府(区交通运输局) 2022-04-21
邮政储蓄银行将60多岁老人的存款变保单 投诉 君山区人民政府(区金融办) 2022-04-20
关于加强洞庭大道管护的建议 建议 君山区人民政府(区城管局) 2022-04-14
君山区洞庭大道和君山大道路口红绿灯处路面有几个大坑 建议 君山区人民政府(区城管局) 2022-03-09
咨询九公里安置房坪塅小区房产证办理进度 咨询 君山区人民政府(区自然资源局) 2022-03-09
新疆烤肉店扰民 求助 君山区人民政府(区城管局) 2022-03-07
君山至华容的公交车什么时候开通 咨询 君山区人民政府(区交通运输局) 2022-02-08
回乡咨询 咨询 君山区人民政府(区卫生健康局) 2022-01-26
表扬岳阳君山区政务中心税务局廖娣娜办事员 表扬 君山区人民政府(区税务局) 2021-12-03
4331/29页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1君山区人民政府13
  • 2柳林洲街道13
  • 3区教育局5
  • 4钱粮湖镇5
  • 5区交通运输局3
  • 6区交通运输局3
  • 7区人力资源和社会保障局2
  • 8许市镇2
  • 9市林业局1
  • 10区公安分局1
  • 1君山区人民政府13
  • 2柳林洲街道13
  • 3钱粮湖镇5
  • 4区教育局5
  • 5区自然资源局3
  • 6区自然资源局3
  • 7区人力资源和社会保障局2
  • 8许市镇2
  • 9水产养殖场1
  • 10区农业农村局1
  • 1钱粮湖镇
  • 2区交通运输局
  • 3区自然资源局
  • 4区人力资源和社会保障局
  • 5水产养殖场
  • 6区自然资源局
  • 7区人力资源和社会保障局
  • 8许市镇
  • 9水产养殖场
  • 10区农业农村局