当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱
[我要写信] [用户注册]

使用说明

1、欢迎您为君山区的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用区长信箱请先注册为君山区政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在区长信箱公布您的信件及回复。
序号 信件主题 信件类型 受理部门 回复日期
1 关于惠民路民盛小区外围生活垃圾的问题 投诉
君山区人民政府(区城管局)
2020-01-20
2 房产证、土地证落宗需要缴纳测绘费用 咨询
君山区人民政府(区自然资源和规划分局)
2020-01-19
3 关于市16中高一选课分班后就不能更改 咨询
君山区人民政府(区教育局)
2020-01-17
4 关于广兴洲镇自来水供应的问题 建议
君山区人民政府(广兴洲镇)
2020-01-15
5 三分店社区一下雨就积水 投诉
君山区人民政府(钱粮湖镇)
2020-01-15
6 君山区连接市区交通规划 咨询
君山区人民政府(区交通运输局)
2019-12-30
7 君山芦苇场路往何方 咨询
君山区人民政府(芦苇总场)
2019-11-20
8 九公里消防队后面这条路现在听说是不拆了? 投诉
君山区人民政府(区城建投)
2019-11-20
9 询问G240君山段还修吗? 咨询
君山区人民政府(区交通运输局)
2019-11-15
10 银行安保报警系统误报,严重影响周围居民休... 投诉
君山区人民政府(区金融办)
2019-11-14
11 杭瑞高速洞庭特大桥桥墩观光平台何时修建? 投诉
君山区人民政府
2019-11-04
12 有关君山征地补偿 咨询
君山区人民政府(广兴洲镇)
2019-11-04
13 加大日常巡河巡湖力度,对违法行为坚决处罚 建议
君山区人民政府(区农业农村局)
2019-10-29
14 关于开发君山芦苇旅游资源的建议 建议
君山区人民政府(芦苇总场)
2019-10-22
15 有关许市镇自来水压力小问题 建议
君山区人民政府(许市镇)
2019-10-15