当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

能否查询下她父亲名下的房产位置

来信内容:

2018-05-14 09:23:47 王双

你好,感谢之前的回信。我的好心,我是把她当亲人帮,用我的信任,她骗我,害我欠了信用卡,之后还可以理直气壮说不欠,我不在乎这些钱,只是心寒了,不知道该怎么过去这个坎,一下子坚信自己要去做个好人,去帮助别人,可是我不找到她,我不知道怎么让自己继续去做个好人。所以我无论如何都得找到她,要个交代。谢谢

信件回复:

来信市民:

您好!

接到工单后,柳林洲街道党工委、办事处相当重视,迅速成立了由党工委委员徐明镜任组长、司法所长陈宏为成员的调查组,现将办理情况汇报如下:

一、主要诉求

能否查询下她父亲名下的房产位置

二、处理情况:

在收到来信人的诉求后,我街道领导高度重视,安排我街道司法所安排专人处理此事,通过多次对周边群众的走访, 咨询村里历任村干部,得知对方一家人多年前就已经搬出本村,只是户口还未迁出,现在不知去向,我街道因权利有限,只能通过走访调查这种方式来查询,查询其父亲名下房产一事,涉及到其个人隐私问题,我街道是无权去查询的。望您能谅解!

柳林洲街道办事处

回复部门: 柳林洲街道
回信时间: 2018-05-28 09:17:13
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)