当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

咨询君山柳林街道土地性质问题

来信内容:

2018-09-25 11:56:46 我爱岳阳

尊敬的领导,

请问君山柳林街道土地性质是?

国有土地征收费40%归国家所有,是否有文件规定?

谢谢

附件1:%E6%88%AA%E5%B1%8F_20180925_115221.jpg

信件回复:

来信市民:

您好!

根据您所反映的情况回复如下:1、君山区原属于君山国营农场,所以土地全部属于国有土地,2、2014年《113》号文件上都有规定。

君山区柳林洲镇

回复部门: 君山区政府(柳林洲街道)
回信时间: 2018-10-08 09:52:48
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)