当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

君山区最新房屋土地征收补偿标准是多少?

来信内容:

2018-10-08 23:28:31 刘诗君

尊敬的市领导 您好!    请问君山区柳林洲镇的房屋及土地征收最新补偿标准是多少?感谢领导相告

信件回复:

来信市民:

您好!

根据您所反映的情况,现回复如下:

目前君山区适用的征地补偿标准是依据湖南省人民政府《关于调整湖南省征地补偿标准的通知》(湘政发【2018】5号)。房屋拆迁补偿标准是依据湖南省人民政府《关于岳阳市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置方法》的批复(湘政函【2014】113号),新的我市房屋补偿标准正在修订中。

君山区国土分局

回复部门: 君山区政府(国土分局)
回信时间: 2018-10-23 17:06:19
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)