信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 君山区最新房屋土地征收补偿标准是多少? |
来信人: | 刘诗君 |
来信时间: | 2018-10-08 23:28:31 |
内容: |
尊敬的市领导 您好! 请问君山区柳林洲镇的房屋及土地征收最新补偿标准是多少?感谢领导相告 |
回复部门: | 君山区人民政府(区自然资源局) |
回复时间: | 2018-10-23 17:06:19 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 根据您所反映的情况,现回复如下: 目前君山区适用的征地补偿标准是依据湖南省人民政府《关于调整湖南省征地补偿标准的通知》(湘政发【2018】5号)。房屋拆迁补偿标准是依据湖南省人民政府《关于岳阳市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置方法》的批复(湘政函【2014】113号),新的我市房屋补偿标准正在修订中。 君山区国土分局 |