当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

新生儿办理了医保没有卡

来信内容:

2018-10-16 13:57:06

咨询:今年年初在君山给我女儿交了钱办理了医保,但没有卡,请问要怎么拿卡。

信件回复:

市民市民:

您好!

参加君山区城乡居民医保十八岁以下的居民,已经发放了临时医保卡在各乡镇社保站,可以带身份证或户口本去参保地领取。社会保障卡以后会分批制作。

君山区人社局

回复部门: 君山区政府(人力资源和社会保障局)
回信时间: 2018-10-17 10:02:07
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)