信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 请解决饮用水等民生问题 |
来信人: | 刘学军 |
来信时间: | 2018-11-07 08:15:11 |
内容: |
我要喝水!我要出行! 君山区广兴镇西湖七组一条堤上有十六七户人家一百多人口,自安装自来水两年多来,段段续续来了几次水,而每次来时间不到半个钟,而这次从九月底到今没见一点水,多次电话求12345和居委会没反应,没回复。 堤上的路是我们这百多人出行的必经路,坑坑洼洼,下雨就无法出行,街道,居委会从来无人问起。 以上二个民生问题,请市领导督促相关部门迅速落实解决。还不能解决,我们就只能求助省委巡视组或中央巡视组。 |
回复部门: | 君山区人民政府(广兴洲镇) |
回复时间: | 2018-11-14 10:14:48 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 关于您来信反映:解决生活饮用水与道路维修的信函已收悉,对此,广兴洲镇政府高度重视,现将有关情况回复如下: 1. 因殷家铺社区在复垦复绿项目的施工中,挖机不慎将自来水管给挖断,导致一时无法正常供水,出现居民的生活用水十分困难,经自来水厂的工作人员奋力抢修,供水恢复正常,现居民的用水问题已得到解决。 2.殷家铺社区堤上的道路大约有700米长,社区多次考虑计划修3米宽,按现在的工价计算,修路所需资金需要30多万元,因社区财力十分紧张,无法拿出这一大笔资金修路,现社区正在向上级部门引资项目,待立项后社区将马上组织施工。 2018年11月14日 |
再次反馈: | 自来水供水没有恢复,只今天上午广兴洲水厂一负责人向我了解了一下情况。不能正常供水情况已持续一年多,今年国庆至今根本无水。 |
再次回复: | 来信市民: 您好! 关于您来信反映:解决生活饮用水与道路维修的信函已收悉,对此,广兴洲镇政府高度重视,现将有关情况回复如下: 1、生活用水问题;是因殷家铺社区在复垦复绿项目的施工中,挖机不慎将自来水管给挖断,导致一时无法正常供水,出现居民的生活用水十分困难,经自来水厂的工作人员奋力抢修,恢复了供水,但供水的流量不大,只能保证居民的基本用水问题,镇政府已督促自来水厂,要求查明水流量不大原因并已于解决。2、修路的问题;殷家铺社区6组至7组连通的堤上道路大约有1.5公里长,但有居民住户的大约只有700多米距离;社区在今年上半年就多次考虑计划,想将有住户的700多米的路径进行硬化,并计划是修3米宽;但按当时的工价计算,700多米距离的修路所需资金需要30多万元,可因社区财力十分紧张,无法拿出这一大笔资金用于修路,但社区已将此情况向上级主管部门进行了沟通汇报,并正在向区主管部门引资立项,只待主管部门项目一下来,社区将迅速组织人员对路面进行硬化。 君山区广兴洲镇 |
再次回复部门: | 君山区人民政府(广兴洲镇) |
再次回复时间: | 2018-11-22 09:02:47 |