信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 君山区钱粮湖镇加油站露天油库存在安全隐患 |
来信人: | 宋超 |
来信时间: | 2018-11-23 13:29:42 |
内容: |
尊敬的领导,您好,我是钱粮湖的一位居民, 钱粮湖镇加油站离居民楼非常近,左右距离才十来米,然而加油站存储油的油罐还没有任何安全保护措施的露天放着,离边上的居民楼尽十来米的距离,周边人流较多,偶尔还有路人放烟花爆竹,看着都揪心,这么一个油罐摆在路边上简直就是一个定时炸弹,严重威胁到周边居民的人生安全了,恳请领导重视人民的生命安全,强制要求加油站安全整改到位,还百姓一个安稳的环境,安全无小事,希望领导重视处理,谢谢! |
回复部门: | 君山区人民政府(区应急管理局) |
回复时间: | 2018-12-03 09:51:51 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 您于2018年11月23日给市长信箱的来信,已收悉,现回复如下: 您反映的钱粮湖镇加油站露天油库已严重威胁到附近居民人生安全的问题,经我局深入细致的调查,确有其事。经我局协调,该加油站将废弃的两个油罐已转移至安全的场所,现可放心居住。感谢您反映身边的安全隐患情况! 顺祝安康! 君山区安全生产监督管理局 |