当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

51路公交君山始发(终点)站迁址的建议

来信内容:

2018-11-30 14:59:55 李丹

区政协委员高本贻于2018月11日27反映:51路公交车在君山的始发(终点)站一直设在区委区政府前坪的柳林路西的街道上。由于进出区委区政府的车辆和人员较多,该处马路又相对狭窄(一些拉客的社会车辆违章停靠),站点设在此处,导致街道拥挤,还存在着交通安全隐患。现柳林路东已改造完成,特别是农科所棚改后,面貌一新,小区临街楼房离柳林路有较宽的距离,把51路公交车的始(终)点站设在这里要比柳林路西合适。所以我建议,把51路公交车在君山的始(终)点站改迁至柳林路东的农科所,在君山大道与柳林路口设站台。

信件回复:

来信市民:

您好!

首先非常感谢您对交通事业的关心和支持。

您对51路公交君山始发(终点)站迁址的建议已收悉,我局十分重视,现答复如下:

51公交车自开通至今,一直停靠在区政府前的马路边存在诸多安全隐患,我局曾多次向区政府及上级主管部门反映情况,希望政府提供一个能供公交车停靠的地方,为此,2018年君山区第20次政府常务会议研究决定划拔48.1一亩地给我公司修建一座新的公交站场。目前,该土地的相关手续正在审批中。待2019年新的公交站场建成后,公交车停靠问题将得到解决,感谢您的理解与支持,希望您及社会各届人士多提宝贵意见和建议。

君山区交通运输局

回复部门: 君山区(区交通运输局)
回信时间: 2018-12-18 08:54:18
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)