当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于君山区桥头过马路的安全问题和居民出入问题

来信内容:

2018-12-04 10:17:10 黄宇

尊敬的领导你们好,我是君山桥头楼西湾居民,在岳阳市上班,每次下班回家在桥头车辆检测站处下车,此处过马路没有路灯,下桥的车流量大,速度又快,很容易发生交通事故,且楼西湾无道路进入,之前广告牌附近人行道全部破除后种植草皮已有一年,现草皮已被破坏无人管理,一下雨全是坑坑洼洼,居民进出十分不方便,望领导解决。

信件回复:

来信市民:

您好!

接到工单后,柳林洲街道党工委、办事处相当重视,立即安排工作人员前往现场进行调查核实。

处理情况:

针对我辖区范围内的道路通行问题,我街道工作人员到达现场进行了查看,在大型广告牌正下方,有一条路是可以进入居民区的,且车辆都可以通过,从洞庭大道到居民区还剩10多米没有铺沥青,但是无论行人还是车辆通行是没有问题的。且距离此道路不远处有一条水泥路目前正在施工建设中。

柳林洲街道办事处

回复部门: 君山区(柳林洲街道)
回信时间: 2018-12-25 15:51:45
满 意 度: 非常满意

黄宇同志:

您好,来信已转到市交通运输局,根据工作人员现场察看,现回复如下。

由于洞庭大道西改扩工程至今未完工,原有的路灯线路已拆除,造成了该路段夜间行车亮度不够,现洞庭湖大桥养护中心正对该路段路灯进行抢修作业,恢复夜间照明。

特此回复。

回复部门: 市交通局
回信时间: 2019-01-02 08:06:14
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)