当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

君山萌宠小镇项目还建设吗?

来信内容:

2019-01-02 21:22:23 杨顺

你好我想咨询一下,君山萌宠小镇停工快一年了,怎么回事?还建设吗?

信件回复:

来信市民:

您好!

萌宠小镇项目系我区先前拟与金诚集团联合开展的PPP合作项目,因政策原因及企业自身因素影响,该项目至今未能入项目库启动实施。金诚集团先期在我区开发的金诚之星项目属金诚集团纯商业开发项目,并非萌宠小镇PPP项目范畴,于2018年7月桩基础工程完工后,因金诚集团内部资金流转等原因致使金诚之星项目全面停工,正在寻求战略合作企业,争取早日复工。 感谢您对君山建设事业的关心!

君山区萌宠小镇项目部

回复部门: 君山区(区政府办)
回信时间: 2019-01-07 15:32:10
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)