当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

毕业后档案在哪里

来信内容:

2019-01-15 22:00:12 谭莹

您好:

我是2015年毕业于海南省琼州学院的学生,户口所在地在岳阳,毕业后没有动过档案,不知现在档案是否有打回生源地?如是,能否知道是在哪个机构接收了呢?如否,现在档案又在何处呢?因为我现在准备继续考研,档案比较重要,烦请告知,谢谢!

信件回复:

来信市民:

您好!

君山区教育局政工股已于2019年1月16日电话联系了您,已就其所提问题作出了详细解答:1、如果其档案还没有转出,那么您的档案还在海南省琼州学院档案处,需要到原学校拿取;2、如果原学校已经将其档案转出,那么现档案应在岳阳市教体局的岳阳市大中专学校毕业就业管理办公室,可找办公室主任曹金钟主任查找,其办公电话为:0730-8805557.表示十分感谢。

君山区教育局

回复部门: 君山区(区教育局)
回信时间: 2019-01-16 14:51:22
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)