当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

君山区农村空心房拆除补偿款

来信内容:

2019-01-22 15:54:41 浮云

尊敬的区领导,我想咨询一下许市镇柿树村的空心房拆除补偿款是不是一次性到账还是分几次到账的?谢谢

信件回复:

来信市民:

您好!

您于2019年1月22日,在市长信箱咨询农村空心房拆除空心房拆除补偿款的相关问题,根据属地管理、分级负责的原则,已于2019年1月23日由许市镇政府受理并进行了调查处理及答复。

对于您所反映的情况我单位非常重视,立即与您取得了联系,并对您所反映的问题进行了了解,经过询问相关部门,当时由于财政资金较为紧张,所以对补偿金额较大的户主分两次打款,目前您父亲的空心房拆除补偿款现已全部发放到位。

2019年1月30日

君山区许市镇

回复部门: 君山区(许市镇)
回信时间: 2019-01-30 09:10:20
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)