当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

建议福星村原四分场六队曙光小学处修路问题

来信内容:

2019-02-18 08:47:19 罗艳

你好,君山区良心堡镇福星村还有些公路没修到农民家,有些农民房子边上还是泥泞的道路。比如说原四分场六队曙光小学那里很多都没有修。

信件回复:

 

来信市民:

您好!

我镇于2019年2月19日收到编号115061的市长信箱信访事项后,良心堡镇党委、政府高度重视,经调查核实,现将情况处理结果回复如下:

您反映的福星村原四分场六队曙光小学现在已经不属于学校了,附近大概有7-8户人家,由于村里刚刚合村,村里财务状况一直不好,所以没有维修这条路。如果近年有关于修路的项目一定会优先考虑到您说的那块居民区,即使没有项目,也会把该道路修缮,铺成砂石路,希望市民给予了解和支持。

君山区良心堡镇

回复部门: 君山区(良心堡镇)
回信时间: 2019-03-05 08:52:39
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)