当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于金盆村二组路面何时硬化的咨询

来信内容:

2019-02-20 15:19:03 朱军

尊敬的领导:

您好!

百忙之中打扰您,先说一声对不起。许市镇金盆村在区政府的正确领导下,在镇村干部的支持下,这几年乡村面貌发生了很大的变化,路面基本硬化,有的地方还建起了路灯和休闲场地,金盆村也补评上了“省级美丽乡村示范村”,做为金盆人,我感到很自豪。但金盆村二组的路面至今还是下雨一身泥,出晴一身灰的泥巴路。现在阴雨时间长,路面很滑,村民出门极不方便,进出车辆也存在安全隐患,与美丽乡村形成很大反差。特想咨询:金盆二组的路面何时硬化?

此致

敬礼

信件回复:

来信市民:

您好!

您于2019年2月20日,在市长信箱咨询君山区许市镇金盆二组的路面何时硬化的相关问题,根据属地管理、分级负责的原则,已于2019年2月21日由许市镇政府受理并进行答复。

对于您所反映的情况我单位非常重视,立即与您取得了联系,并对您所反映的问题进行了了解,对于全镇道路硬化项目我单位正在积极与上级部门进行对接,因每个项目的实施需要上级部门的批准审核,以及实地查看,我单位将在下次相关部门下村实地查看道路清零项目时,把工作人员引领至您组进行查看,争取将您组的道路硬化纳入2019年的道路项目硬化建设计划中,确保群众出行的安全和方便。希望您对我们工作的给予理解支持。

君山区许市镇

回复部门: 君山区(许市镇)
回信时间: 2019-02-27 15:07:04
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)