当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于君山区洞庭大桥西家具城西道路硬化问题

来信内容:

2019-02-26 20:16:28 美丽君山

市各级领导:

前几年政府将君山区望城居委会林业组洞庭大道段征收建家具城,不知什么原因,到现在一直空置,造成周边道路也没有硬化,一下雨道路就泥泞不堪,路面积水严重,道路空空洼洼,周边居民出行,小孩子上学非常不便。为改善人居生活质量,提高城市形象,同时也是改善投资环境,强烈建议将此段道路硬化,解决周边居民出行难的问题。

望各领导予以重视,在此感谢!

信件回复:

来信市民:

您好!

接到工单后,柳林洲街道党工委、办事处相当重视,安排分管领导和专门的工作人员调查此事。

处理情况:

经过调查,此地正在进行征收,红线范围内上级政府不允许在此修路,我街道望城社区每年都会对此路进行简单的维护,确保周边居民的出现方便,但是要把道路进行硬化,目前是不行的,只能等到征收完后再做进一步的规划。

柳林洲街道办事处

回复部门: 君山区(柳林洲街道)
回信时间: 2019-03-07 15:18:04
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)