当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

长江大堤沿线房屋处置方案咨询

来信内容:

2019-03-15 14:18:18 王宗成

领导好:

我家住在长江大堤附近。听说政府准备整改大堤沿线的房屋,把杂屋和厨房连同厕所卫浴都拆除,再在住人的正屋靠大堤那一面刷白,以改善观感和形象。不知此事是否属实?如果真那样做的话,会影响很多群众的生活的。盼复!

此致

王宗成

2019.3.15

信件回复:

来信市民:

您好!

接到工单后,柳林洲街道党工委、办事处相当重视,安排分管领导和专门的工作人员调查此事。

处理情况:

目前我街道正在大力开展农村“空心房”整治和村庄清洁行动攻坚,会将长江大堤沿线破败不堪的房屋进行拆除,将不需要拆除的房屋进行刷漆,进行美化,拆除的房屋根据实际情况会进行重建,重建的房屋费用老百姓只需要付一千元钱,其他费用都由我街道统一支付,还会在老百姓居住的地方挖沟排水,这都是有利于老百姓居住的事情。

柳林洲街道办事处

回复部门: 君山区(柳林洲街道)
回信时间: 2019-03-25 09:05:34
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)