当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

转学生初中生地会考成绩证明问题

来信内容:

2019-03-19 15:58:46 向淑娟
就读于广州天河区元岗培智学校初二学生,在广州参加了地理生物会考。现在转学回了岳阳市君山区岳西中学读初三中考,要求提供生物地理证明上有广州市教育局的章。但是广州市的政策是初中会考是区级以下统考,无法提供市教育局的章,只能提供区教育局的章。麻烦君山区教育局的领导协调政策给予答复。

附件1:uploadfiles/201903/20190319155833686.jpeg

信件回复:

来信市民:

您好!

君山区教育局基教股已于2019年3月20日下午15:48分电话联系了向女士,并向其解释和说明了具体操作程序:即向女士到其妹妹所在学校的天河区教育局开具中考生物、地理成绩的证明,并附上天河区教育局的联系电话。再交到君山区教育局基教股。向女士对君山区教育局基教股的回复表示感谢和满意。

君山区教育局

回复部门: 君山区(区教育局)
回信时间: 2019-03-21 09:00:20
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)