当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

养老统筹户怎么享受丧葬费

来信内容:

2019-03-24 08:33:19 艾湘琴
我妈妈于2018年农历12月18去世,有参加钱粮湖农场的养老统筹,现没有达到法定退休年龄,家中只有忠厚老实的老父亲,所以一切资料交由村领导代办,村上有提交资料到君山区,反馈说区里并没有妈妈的资料,请问这种情况怎么享受丧葬费和抚恤金。

信件回复:

来信市民:

您好!

君山区人力资源和社会保障局工作人员于2019年3月25日15:58与您取得联系,经查湖南省养老保险系统,显示您母亲已经参加了农垦企业职工养老保险,但没有缴费记录,需要您把缴费收据和乡镇劳动保障站的表格拿到君山区社保站进行办理。

君山区人力资源和社会保障局

回复部门: 君山区(区人力资源和社会保障局)
回信时间: 2019-03-26 09:06:11
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)