当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于九公里光明大道路灯早上五点打开的建议

来信内容:

2019-04-09 10:38:33 李丹

        关于九公里光明大道路灯早上五点打开的建议
区政协委员陈艳(15576062299)提出:有群众反映九公里光明大道是岳西中学学生上学的必经之路,学生上学早,路灯不亮,过往司机判断不准确有可能撞到学生。请有关部门解决。

信件回复:

来信市民:

您好!

关于您的来信已收悉,对您关心下一代健康、热心公益事业的高尚情怀表示敬佩和感谢!现对您回复如下:1、参照4月15日君山区日出时间为06:01:57,天亮时间在05:30左右,因此此时段不需要亮灯;2、我局路灯管理所会根据时令变化在秋冬季清晨时段亮灯以方便学生出行,再次对您的建议表示感谢,祝您生活愉快!

君山区住建局

回复部门: 君山区(区住建局)
回信时间: 2019-04-17 15:13:05
满 意 度:

来信市民:

您好!

接到工单后,柳林洲街道党工委、办事处相当重视,立即安排工作人员前往现场进行调查核实。

处理情况:

针对来信政协委员提出的建议,我街道政协联络办主任高度重视,表示马上会和区住建局路灯管理所进行沟通,将建议反馈给他们,建议路灯管理所能尽快拿出解决方案。

柳林洲街道办事处

回复部门: 君山区(柳林洲街道)
回信时间: 2019-04-17 15:13:18
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)