当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于君山区教师资格证认证的相关咨询

来信内容:

2019-04-21 21:55:25 mmmm

您好!请问君山区教师资格认证在哪里体检和哪里现场认证呢?找了很久也没有看见公告,麻烦了!

信件回复:

来信市民:

您好!

君山区教育局政工人事股已于2019年4月22日下午15:22分电话与您联系,详细进行了电话回复,您已进入“君山教师工作”公众号,看到了君山区教师资格认定相关公告。知道体检及现场确认的相关注意事项,正在积极准备相关资料。您对教育局政工人事股的回复表示满意和感谢。

君山区教育局

回复部门: 君山区(区教育局)
回信时间: 2019-04-23 08:52:30
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)