当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于钱粮湖镇层山停水事宜

来信内容:

2019-04-24 21:54:48 需要长大的孙先森

我家住在振明路靠加油站这边,近期下午在没接到停水通知的情况下莫名的停水到很晚!今天是4月25日,现在写这个时候已经是晚上9点50分,还没有来水,晚饭做饭洗澡都要去对面有水的亲朋好友家去提,难道这么晚还有施工人员在维修水管不成???  其次经常凌晨三、四点停水是个什么鬼???起来上个厕所都没有水冲!!!   麻烦后续停水放个通知出来,好让居民储水!谢谢!

信件回复:

来信市民:

您好!

关于您反映“钱粮湖镇层山停水事宜”的问题。现回复如下:

由于钱粮湖镇层山街道两侧正在进行提质改造,施工挖机将自来水管破损造成振明路靠加油站一带停水,次日经抢修后恢复供水,由此对您生活造成的不便表示歉意,同时建议您自备储水设备,以防意外停水。

感谢您的来信,祝您生活愉快,工作顺利!

君山区钱粮湖镇人民政府

回复部门: 君山区(钱粮湖镇)
回信时间: 2019-05-06 08:35:03
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)