当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

萌宠小镇地块何去何从?

来信内容:

2019-05-07 11:23:30 美丽的岳阳

2019年4月27日,700亿金诚集团崩盘了,君山黄金地段的萌宠小镇项目何去何从?还能建起来吗?能的话什么时候能动工?

信件回复:

来信市民:

您好!

您在“萌宠小镇地块问题”信函已收悉,现回复如下。

萌宠小镇项目系2017年我区与金诚集团签订的框架协议拟联合开展的PPP合作项目,因受多方因素的影响,萌宠小镇项目未能入国家项目库启动实施。金诚之星项目属金诚集团纯商业开发项目,该集团旗下岳阳宝明置业有限公司2017年11月通过招拍挂程序,以1.58亿元竞得本宗土地使用权开发建设,不属于萌宠小镇PPP项目范畴。金诚之星项目在完成桩基础工程后自2018年7月起全面停工。

自收到金诚集团财富基金板块近期出现的状况信息后,区委、区政府高度关注,为避免今后可能因司法程序而导致该地块闲置,我区成立了应急处理小组,正在积极运作。现因浙江杭州专案组正在立案侦办过程中,有待进一步衔接。

萌宠小镇项目建设指挥部

回复部门: 君山区(区城建投)
回信时间: 2019-05-09 08:38:29
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)