当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

金盆村二组的水利建设和公路建设

来信内容:

2019-05-14 18:21:40 盆盆
金盆二组道路硬化问题,许市镇政府说已上报给区里面了,区里面审批通过就可以动工硬化了,,我想问问事情已经过着几年了,每次问许市镇都是区里面没答复,难道一个审批需要几年吗,国家一直在说提高政府的办事效率,。现在许市镇金盆村新农村建设本来是一件好事,可也不能同样让村其他都在风风光光大建设,有些村组连出现道路都不解决,这样贫富差距是不是越来越大,一部分出门就是水泥路能到家门口,一部分就是连车都进不去,这样的差距在金盆村就能体现,难道这就是国家政策吗,我想不是吧,。照片附件就是金盆村二组的水利建设和公路建设,。

附件1:319889116.jpg

附件2:1464604368.jpg

附件3:1600398583.jpg

信件回复:

来信市民:

您好!

您于2019年5月14日,在市长信箱咨询君山区许市镇金盆二组的路面何时硬化的相关问题,根据属地管理、分级负责的原则,已于2019年5月15日由许市镇政府受理并进行答复。

对于您所反映的情况我单位非常重视,立即与您取得了联系,并对您所反映的问题进行了了解,对于我镇道路硬化项目我单位正在积极与上级部门进行对接,因每个项目的实施都需要上级部门的批准审核,以及实地查看,目前我区正在摸底实施“道路清零”项目,我镇已经将该条道路进行了上报,待上级进行审核后,我单位会马上组织进行施工建设,确保群众出行的安全和方便。希望您对我们的工作给予理解支持。

君山区许市镇

回复部门: 君山区(许市镇)
回信时间: 2019-05-23 08:28:35
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)