当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

建新办公楼处红绿灯易造成堵车

来信内容:

2019-06-13 09:43:53 胡敏

区政协委员高本贻(13975089687)提出:每逢节日,车流量大,岳华公路建新办公楼的红绿灯处就会堵起长长的车队。该处的红绿灯,建议在非工作日关闭。

信件回复:

来信市民:

您好!

我部门工作人员于6月17日早上8点49分联系您(区政协委员高本贻),根据您反映的情况,我们将对岳阳监狱此处红绿灯,在节假日或重要时段或有堵车现象,根据车流量大小进行调节。感谢您的来信建议!

交警君山大队

回复部门: 君山区(交警君山大队)
回信时间: 2019-06-17 11:35:06
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)