当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

良心堡自来水问题

来信内容:

2019-06-19 21:25:38 老沙
良心堡自来水问题,指的不是良心堡镇中心自来水,主要是周边村落用水安全。水质差的无话可说,不知道这样的水能不能答标,水的硬度可以答到200多,甚至250多。水颜色还发黄。交同样的水费,为什么不能享受同样水质的自来水。让村民装自来水不就是要让大家用水更安全吗?

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/168f77b9275647738d8f0f195e5cc047?appToken=78d7d40e514d4421afbe572f05101f81

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/48a17a41312741e5917271ce9f460fb4?appToken=ada3497fb71a42439a7ca870cd88c4fe

信件回复:

来信市民:

您好!

我中心于2019年6月20日上午接到信件编号:119203号市长信箱件。对来信人:老沙,于2019年6月19日反映的良心堡自来水问题,指的不是良心堡镇中心自来水,主要是周边村落用水安全。水质差的无话可说,不知道这样的水能不能达标,水的硬度可以达到200多,甚至250多。水颜色还发黄。交同样的水费,为什么不能享受同样水质的自来水。让村民装自来水不就是要让大家用水更安全吗的问题。现将我中心回复情况告知如下:

近几日,良心堡周边自来水的水质确实发黄,具体原因系君山区国土复垦项目施工过程中,导致的自来水管破裂。自来水公司已及时进行了施工修复。现自来水水质已经恢复正常。市民如果发现自来水水质仍有问题,可来信反映。

良心堡镇人民政府

回复部门: 君山区(良心堡镇)
回信时间: 2019-07-01 10:29:39
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)