当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

省道306线何时拓宽

来信内容:

2019-06-30 07:00:40 老鬼

君山挂口至君山工业园五星加油站那一段路何时拓宽?君山工业园至建新十大队的公路为什么一边是一车道而另一边是三车道?

信件回复:

来信市民:

您好!

首先感谢您对君山交通事业的关心与支持,关于您来信咨询省道S306何时拓宽的问题,我局作以下回复:

1、君山挂口至君山工业园五星加油站那一段路属于S306第二期工程,目前正在紧锣密鼓的办理手续,等手续办理齐全后就可以进行拓宽。

2、君山工业园至建新十大队那段路的三车道属于S306第一期工程,已经完工,另一边一车道属于S306第二期工程,所以等S306第二期工程手续办理齐全后才可以拓宽第三车道。

君山区交通运输局

回复部门: 君山区(区交通运输局)
回信时间: 2019-07-02 11:28:38
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)