信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 省道306线何时拓宽 |
来信人: | 老鬼 |
来信时间: | 2019-06-30 07:00:40 |
内容: |
君山挂口至君山工业园五星加油站那一段路何时拓宽?君山工业园至建新十大队的公路为什么一边是一车道而另一边是三车道? |
回复部门: | 君山区人民政府(区交通运输局) |
回复时间: | 2019-07-02 11:28:38 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 首先感谢您对君山交通事业的关心与支持,关于您来信咨询省道S306何时拓宽的问题,我局作以下回复: 1、君山挂口至君山工业园五星加油站那一段路属于S306第二期工程,目前正在紧锣密鼓的办理手续,等手续办理齐全后就可以进行拓宽。 2、君山工业园至建新十大队那段路的三车道属于S306第一期工程,已经完工,另一边一车道属于S306第二期工程,所以等S306第二期工程手续办理齐全后才可以拓宽第三车道。 君山区交通运输局 |