信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于迅速恢复交通信号灯的建议 |
来信人: | 胡敏 |
来信时间: | 2019-07-11 10:48:42 |
内容: |
区政协委员徐明辉(13975040054)提出:七茅公路与岳华公路交叉路口交通信信号灯已经停止运行十多天了,该路口进出车辆多,路状复杂,极易引发交通事故,建议相关职能郜门尽快恢复以消除安全隐患。 |
回复部门: | 君山区人民政府(交警君山大队) |
回复时间: | 2019-07-19 10:28:01 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 7月19日早上8时45分已跟您电话联系,解释前一段时间由于信号灯设备检修导致信号灯无法正常使用,现在信号灯已恢复正常,您也告知我们,表示现在红绿灯已正常。 君山交警大队 |