信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于51路车部分司机不让老人乘车的问题 |
来信人: | 胡敏 |
来信时间: | 2019-07-11 10:53:32 |
内容: |
区政协委员陈艳(15576062299)反映:本人坐51路公交车上下班,经常看见有老人要上车而司机不停车现象。有位老人等了3趟车都没让上,终于随同上车的人一起强行爬上了车,在烈日下等了半个多小时的老人发飚了……影响司机开车,很容易引发交通事故。请有关部门协调解决。 |
回复部门: | 君山区人民政府(区交通运输局) |
回复时间: | 2019-07-19 17:08:29 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 非常感谢您对我公司公交服务质量进行监督并提出宝贵的意见,根据您反映的问题我公司十分重视,现答复如下: 1、加强对公交车驾驶员的职业素质教育培训,切实提高服务意识,坚决杜绝类似事件的再次发生。如有公交车拒载老年人,一经核实按公司驾驶员管理规定予以经济处罚,并在公司安全例会进行通报批评。 2、今后我们将加强乘车宣传,同时强化对公交服务质量的管理,加强驾驶员职业道德的教育,改善服务质量,提高群众的满意度! 君山区交通运输管理局 |