我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 洞庭大道与光明路交叉路口的红绿灯何时能恢复正常?
来信人: 拉尔罕
来信时间: 2019-07-30 09:51:29
内容:

咨询相关部门,洞庭大道与光明路交叉路口的红绿灯何时能恢复正常?已经坏了近一个星期了。

受理回复

回复部门: 君山区人民政府(交警君山大队)
回复时间: 2019-07-31 11:38:18
回复内容:

来信市民:

您好!

光明路口交通信号灯因高压电线毁坏,导致交通信号灯无法正常使用,经过我大队于相关部门全力抢修,已与7月30日上午恢复信号灯的正常。现在光明路口的交通信号灯已正常工作。

交警君山大队

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)