当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

建议君山手机报少报道领导巡河消息。

来信内容:

2019-08-08 16:28:16 区政协(李丹)

区政协委员、广兴洲镇政协联络办主任徐明辉(139****0054)在政协云微建议中反映:当前河长制工作已在君山区深入推进落实,各级河长定期巡河已成常态化工作,相关管理和考核机制日趋成熟,经常花费大量篇幅报道领导巡河消息有点不合时宜,建议君山手机报尽量减少领导巡河消息,,将有限的资源用在宣传君山,推介君山和助推社会发展上来。

信件回复:

尊敬的徐明辉同志:

您好!

您于2019年8月8日通过政协云给市长信箱的来信,已收悉,现回复如下:

您提出的关于“君山手机报尽量减少领导巡河消息报道”的建议,领导高度重视,经我中心党组研究,为更好地利用资源宣传君山,推介君山。今后,我中心对于常态化巡河将会少做新闻报道,主要聚焦于民生、经济发展等工作,助推我区经济社会发展,为“守护好一江碧水,建设好精致君山”营造更加浓厚的舆论氛围。感谢您对我中心工作提出的建议!

君山区电视台

回复部门: 君山区(区电视台)
回信时间: 2019-08-09 10:44:34
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)