我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 拉通君山大道两端断头路的建议
来信人: 苏甜
来信时间: 2019-09-26 17:19:27
内容:

君山大道是目前君山主城区唯一一条南北走向的主干道,承载君山主城区重要的车流人流货流。由于规划和发展进度滞后的原因,目前君山大道建成部分仅能北抵区政府东侧,南至区人民医院西侧。随着君山主城区的发展,以及水利安保等工程的逐步实施,君山垸内的空间布局将逐步向南北拉伸。建议区政府及时谋划,将君山大道两端分别延伸至南北垸大堤,与水利安保配套道路联通,完善君山主城区纵横通达的道路交通体系。

受理回复

回复部门: 君山区人民政府(区住建局)
回复时间: 2019-10-11 09:48:11
回复内容:

来信市民:

您好

收到您的来信后,领导高度重视,安排专人调查走访后,现就您提出的建议向您回复:

感谢您对君山城市发展、城市建设的关心,君山大道南北延伸,牵涉征收,拆迁,土地报批,调规诸多问题,难达到实际建设要求,在君山城市发展规划中,规划了荆江大道,光明路,景明路,沙鸥路等南北向城市道路,并将逐步分期实施。

君山区住建局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)