我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于创业路灯不亮的问题?
来信人:
来信时间: 2019-10-08 11:59:59
内容:

创业路灯建起来已经有三四年的时间了,处于一直不亮的状况,找了城市建设投资集团,路灯管理所,水产养殖场公司都没人管。因为路灯不亮出现了盗窃和交通事故,望相关部门立即处理。

受理回复

回复部门: 君山区人民政府(区城建投)
回复时间: 2019-10-10 09:05:00
回复内容:

来信市民:

您好

您向市长信箱反映的来信已收悉,您反映的创业路灯建起来已经有三四年的时间了,处于一直不亮的状况,现回复如下:

经我单位与工程部门调查核实,因广场路二期(创业东路至杭瑞收费站路口)路段正在修建中,所以创业东路目前未正式运营,待正式运营后道路及两侧的路灯等配套设施会逐步完善。谢谢您对君山建设的关心。

君山区城建投

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)