当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

杭瑞高速洞庭特大桥桥墩观光平台何时修建?

来信内容:

2019-10-25 21:24:50 分享经济-共享资源
在杭瑞高速公路洞庭湖特大桥桥修建施工时就有官方公布有在君山那边的桥墩顶部修建一个观光平台,桥下为观光旅游游乐场,到顶上有几部高速电梯,当时还有效果图和动画设计宣传视频!如今桥早已俢好通车,请问那桥墩观光平台是否还会俢呢,有什么计划没有?

信件回复:

来信市民;

您好!

您的来信已收悉,来信所咨询的问题经调查了解,关于原先规划的修建观光平台的问题,经相关部门进行风载评估试验存在安全隐患,所以后期取消规划,没有修建。

自然资源和规划分局

回复部门: 君山区
回信时间: 2019-11-04 09:19:11
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)