当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

银行安保报警系统误报,严重影响周围居民休息!

来信内容:

2019-11-11 16:29:30 难人

本人住在君山区挂口(原转盘处),对面是中国邮政银行,大概几个月前,该银行报警系统经常开始发生误报,报警声音非常刺耳,每次触发报警根本就没有人及时进行关闭,最长一次有将近1个钟头,现在是每天都会响几次而且不分时段,附近居民已经是无法忍受,希望有关部门及时处理!

信件回复:

来信市民:

您好!

你的来信已收悉,您反应的事情是由于前段时间报警器坏了,现已修复。对给您的生活带来的麻烦表示歉意!

君山区金融办

回复部门: 君山区(区金融办)
回信时间: 2019-11-14 08:56:51
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)