当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

君山芦苇场路往何方

来信内容:

2019-11-15 13:19:52 小王

市领导好!

我想咨询下。现在东洞庭湖自然保护区设立后,芦苇不能收割了。芦苇场也就没有了收入来源。那单位上的职工及其家属,政府有什么相关的计划吗

信件回复:

来信市民:

您好!

关于您提出的东洞庭湖自然保护区设立后,芦苇不能收割了,芦苇场也没有了收入来源。那单位上的职工及家属的安置(生存与生活)的问题,作如下回复:

1、芦苇不能收割与东洞庭湖自然保护区没有关系。

2、芦苇不收割是纸厂环保不达标,国家对其实行关闭及引退,我们生活不但需要金山、银山,同时也需要绿水清山。

3、虽然绿水青山暂时对部分单位及个人带来困惑与迷茫,就像您说的(路在何方),但您要相信政府有能力、有信心解决,中国共产党的初心和使命就是:为中国人民谋幸福、为中华民族谋复兴,不会忘记,也不会放弃任何一个公民。

4、虽然芦苇场这么困难,也没有忘记和放弃任何一个人其中包括(职工的退休与生活费的发放)。

5、建议您作为新时代的青年,有知识,有文化,要有作为,国家政策这么好,外面平台这么好,可以发挥自己的才能外出拼搏。

君山区芦苇总场

回复部门: 君山区(芦苇总场)
回信时间: 2019-11-20 10:18:46
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)