当前位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

君山区连接市区交通规划

来信内容:

2019-12-21 18:33:21 刘超文

领导你好,咨询一下君山风景名胜区连接市区的道路除了洞庭湖大桥以外还有其他的规划吗?特别希望市领导能规划一座新桥连接湖滨新区与君山区,交通便利后,两地未来发展前景更好,人民生活质量也会提高的很快!谢谢

信件回复:

来信市民:

您好!

首先非常感谢您对君山交通建设发展的关心,对于您来信咨询的问题,我局作以下回复:

目前,正在做交通国土空间控制规划,拟定线路为君山区G56杭瑞高速君山互通---君山岛---湖滨。其中君山岛---湖滨路段的建设方案拟采用湖底隧道,该线路及建设方案规划待批复。

君山区交通运输局

回复部门: 君山区人民政府(区交通运输局)
回信时间: 2019-12-24 16:46:52
满 意 度: 满意

再次反馈:

2019-12-26 11:23:37
具体批复时间大概什么时候,能在5年内建成通车吗?公路网的建设对城市影响太大了,小到城市拥堵,大到城市发展与腾飞,都与公路建设息息相关,从在这方面考虑,我觉着可以多学习一下武汉城市道路建设,希望领导能多多考虑这方面,尽快落实到位,谢谢

再次回复:

来信市民:

您好:

再次感谢您对君山交通发展的关心与支持,对于您再次来信反映此问题,我局作以下回复:

由于时过境迁,政策变化太快,且涉及国土空间控制规划、环保、生态等前期工作复杂。至于具体批复时间我们无法掌握,我局也会积极跟上级部门联系,争取早日把批复弄下来。还望市民理解与支持。

君山区交通运输局

回复部门: 君山区人民政府(区交通运输局)
回信时间: 2019-12-30 08:37:23
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)