我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 钱粮湖镇幸福村广播不响
来信人: 老蔡13367407489
来信时间: 2020-02-03 13:31:14
内容:

在钱粮湖镇幸福村有广播从按到现在不响没有人管

受理回复

回复部门: 君山区人民政府(钱粮湖镇)
回复时间: 2020-02-08 09:47:40
回复内容:

来信市民:

您好!

就您给市长信箱写信反映的“广播不响 ”的问题,我镇已收悉,现回复如下:

由于广播“村村响”工程是由区融媒体中心统一实施的,我镇已联系区融媒体中心待新型冠状病毒肺炎疫情结束后对全镇广播安装来一次回头看,逐一排查,对不响的广播将及时维修。

感谢您对我镇工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议,祝您一路顺风。

君山区钱粮湖镇人民政府

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)