信箱说明:
1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
咨询我村的生育政策 | 咨询 | 君山区人民政府 | 2015-03-20 |
关于君山区钱粮湖镇古月湖村拆迁及危房改造的问题 | 求助 | 君山区人民政府 | 2015-03-11 |
关于君山区政府网站建设意见 | 建议 | 君山区人民政府 | 2015-02-13 |
君山区柳林洲镇五星村一组新农村建设区三年没通自来水 | 咨询 | 君山区人民政府 | 2015-01-04 |
血吸虫疫区群众的呼声! | 咨询 | 君山区人民政府 | 2014-12-19 |
咨询关于君山区残联公共汽车的相关问题 | 质疑 | 君山区人民政府 | 2014-12-19 |
质疑东洞庭湖观鸟收费每人30元! | 咨询 | 君山区人民政府 | 2014-12-17 |
关于君山区的危房改造和农家书屋有关问题咨询 | 咨询 | 君山区人民政府 | 2014-12-11 |
咨询君山的发展 | 咨询 | 君山区人民政府 | 2014-10-29 |
西城街道菜地征收补偿问题 | 咨询 | 君山区人民政府 | 2014-09-23 |
关于购买农村养老保险 | 咨询 | 君山区人民政府 | 2014-09-11 |
宅基地申请 | 咨询 | 君山区人民政府 | 2014-09-05 |
对政府部门表示感谢 | 咨询 | 君山区人民政府 | 2014-08-18 |
我的问题为什么君山农业局一拖四年不解决? | 求助 | 君山区人民政府 | 2014-08-04 |
关于农村宅基地能否在各银行申请贷款 | 咨询 | 君山区人民政府 | 2014-06-03 |